Консультации / Педиатрия

Очень волнует вид языка Фото прикладываю

Здравствуйте иван васильевич! Моему сыну 3 года, в последнее время стали замечать на языке белый налёт с красными пятнышками, а в этих пятнышках мелкие прыщики. Его не беспокоит, не болит, кушает, пьёт все нормально. Но не проходит уже месяца два. Были на приеме говорят или такая особенность языка или аллергия. Но нам как то все равно не понятно. Хотелось бы услышать ваше мнение. Хотелось бы добавить что у нас частые запоры, и геморрой вылез. Может это связано с желудочно кишечным трактом?
К вопросу приложено фото
Эта проблема однозначно связана именно с желудочно-кишечным трактом, но сама по себе сигнализирует только об общем неблагополучии в желудке или кишечнике, так что при обращении к гастроэнтерологу (обращаться нужно именно к этому специалисту) вам лучше акцентировать внимание на частых запорах. Для постановки диагноза и назначения лечения эти жалобы будут более информативными.
Консультация врача педиатра на тему «Очень волнует вид языка Фото прикладываю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.