Консультации / Неврология

Киста поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте. Мне 39 лет, (рост 168, вес 57). Хотелось бы получить вашу консультацию по таким вопросам: меня мучают боли в пояснице, боли распространяются в левую ягодицу и ногу, далее в голень и стопу, боль сопровождается судорогами ноги и пальцев, иногда ощущение «бегающих мурашек», покалывания и жжения. Лечащий невролог поставил диагноз - поясничный остеохондроз, мышечно-тонический синдром, радикулит. Провели курс лечения – в/м диклофенак, мильгама, мелоксикам, физиопроцедуры. Ощущения полного избавления от болей сейчас нет, всё так же мучают судороги левой ноги, чувство жжения и покалывания. Сделала мрт. Результат таков: остеохондроз в сегментах на уровне l-3-l4-l5, задняя срединная протрузия межпозвонкового диска l-3-l-4 с умеренным сдавлением дурального мешкая, задняя срединная протрузия межпозвонкового диска l-4-l-5 с умеренным сдавлением дурального мешкая, периневральная киста на уровне s-2. Также прошла обследование у сосудистого хирурга, флеболога и гинеколога для исключения сопутствующих диагнозов, которые могут влиять на мои болевые ощущения. После вторичного посещения лечащего врача, меня успокоили на приеме, что ничего страшного в моем диагнозе нет, не стоит акцентировать внимание на этом, что это всё мои предрассудки, делайте гимнастику и всё пройдет… стоит ли прислушаться к таким рекомендациям или всё-таки я, действительно, слишком серьезно подошла к своей болезни и ничего в этом страшного нет, стоит ли обратить пристальное внимание на свой диагноз и свое здоровье?
Добрый день. С такими симптомами лучше почаще обращаться к врачу неврологу, по месту жительства. А гимнастика- это лучшее лекарство в вашем случае. С уважением, Олег Павлович