Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моей дочери 8 лет

Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Ужу год как у нее скачет температура: днем- 37.2- 37.5, Ночью- 36.5- 36.8 , Лимфоциты повышены. За этот год у нас был острый аппендицит, но его удалили полгода назад (в июне), при удалении обнаружили воспаление на кишечнике, взяли анализ на биопсию, и она показала: ткань лифматического узла с картиной хронического, не специфического лимфаденита. Данных за опухолевый рост нет. После операции сдавали анализы крови, лимфоциты были повышены . Последний анализ крови : лейкоциты - 6 нейтрофилы-отр палочкоядерные нейтроф.-1 Сегментоядерные нейтроф-35 эозинофилы-1 лимфоциты-56 моноциты-7 концентрация гемоглобин-125 концентрацияэритроциты-4.37 Гематокрит-39.2 Сред. Объем эритроцитов-87.8 Сред. Содержание гемоглобина- 28.0 Сред. Концентрация гемоглобина в эритроцитах-319 цветовой показатель- 0.85 Тромбоциты-350 сред. Объем тромбоцитов- 8.4 Тромбокрит- 0.294 Соэ- 5 антитела к цитомегаловирусу lgg- отриц антитела к вирусу простого герпеса 1/2 тип lgg- отриц педиатры нас футболят от одного специалиста к другому. Помогите разобраться из-за чего это и чем вызвано
Добрый день! Вообще такая картина зачастую свидетельствует о скрытые вирусных инфекциях (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес, токсоплазмоз, паразиты). На все эти инфекции было бы правильным обследоваться. По крови порой это обнаруживается не с первого раза, так как эти антитела трудно определимы, поэтому даже при подозрении на них инфекционисты назначают курс иммуномодуляторов и противовирусных (ацикловир, виферон) + ударные дозы витамина С, препараты эхинацеи длительными курсами. Здоровья Вам!