Консультации / Педиатрия

Непрекращающийся кашель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 3.5 Года в конце декабря начался кашель сухой я давала гербион от сухого кашля затем кашель перешел во влажный и через неделю все прошло, но т.К. Мы посещаем садик проходив недели 1,5 у нас опять возобновился кашель. Температуры и сопель при этом не было. В начале февраля нас вывели из сада и участковый педиатр сказал что это орз мы пили геделикс амбробене, ставили горчичники, даже пропили антибиотик но кашель все равно есть он влажный и сопли есть но они не вытекают а находятся гдето далеко. Сходив на три приема врач нас слушала и сказала что никаких хрипов она не слышит выписала нас и назначила ренгалин от остаточного кашля. Но кашель так и не проходит, что нам дальше делать? Стоит ли вести ребенка на флюорографию?
Добрый день! Это может быть следствием вялотекущего вирусного воспаление. Нужно сдать анализ крови, чтобы делать выводы. Но обычно в таких случаях назначают иммуномодулятор (виферон) + эреспал для окончательной победы над кашлем. А отсутствие хрипов - еще не признак здоровья, ведь кашель - это уже симптом воспаления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна