Консультации / Стоматология

Боли после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, такой вопрос. Сегодня а 13 часов был удален зуб мудрости. Мне 23 года, начал прорезаться неправильно ( в щеку) стоматолог сказала надо удалять. Сейчас 18 часов, десна побаливает наплывами. Вопрос такой, когда он был удален, она вставила туда толи ватку толи что то в этом духе, дала памятку и в ней зачеркнула пункт "вытащить марлевый тампон через 5 мин". Ну я не стал там рыскать, языком сейчас щупаю вроде ничего не чувствую, отверстие глубокое. Это нормально? Может сейчас какие то специальные тампоны которые растворяются или прочее. + Сейчас поднялась температура до 37.5. Посоветуйте как поступить
Доброго дня! На консультацию, не откладывая. Потому, что лекарство выпало и температура повышенная. От консультации вреда не бывает. Да, сейчас лекарства современные, саморассасывающиеся, но через несколько суток, а не часов. Выздоравливайте, все будет хорошо!