Консультации / Пациент и здравоохранение

Нарушение функций тазовых органов

Здравствуйте!У отца было3инсульта,с января пошло ухудшение, он лежачий,полностью требует ухода.Не контролирует функции тазовых органов.Покупаем памперсы.Хотели оформить памперсы через ипр (2гр),врач при осмотре на дому сослался на то, что существует документ по которому признается больной с нарушением функций тазовых органов-должно капать с полового органа.В момент осмотра не капает, значит проблем нет. Отец не чувствует ни мочеиспускание, ни дефекацию. Подскажите, есть ли нормы какие для этого?
Здравствуйте. Мне не известен документ, о котором говорит врач. Если такой документ есть, пусть покажет. Неясно, что это был за врач - участковый терапевт? За дополнительными разъяснениями рекомендую вам обратиться в Бюро МСЭ, где оформляется ИПР.