Консультации / Неврология

Чем заменить Артрозан

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: после сильного переохлаждения в начале января и последующего сильного кашля, у меня появились интенсивные боли в пояснично-крестцовом отделе, ирридирующие в правую паховую область. Т.К. У меня имеется мкб, то я подумала, что началась почечная колика, по ощущениям совершенно идентичная возникшим болям. В результате проведенных исследований и консультаций уролога, гинеколога и невролога, мне поставили диагноз: *вертеброгенная люмбалгия*. Среди всех назначенных лекарств был назначен артрозан 2,0 №5 в/м, 5 дней. Значительное облегчение боли ощутилось после первой же инъекции, однако, спустя 15-20 минут, начался очень сильный метеоризм, колики, а затем боли в желудке и последующая изжога. Я попробовала заменить атрозан ибупрофеном, - он мне не помог, однако, немного помогает то же средство в виде геля. Не могли бы вы подсказать, чем можно заменить артрозан, с меньшей вероятностью возникновения побочных эффектов в виде проблем с жкт ? Благодарю за ответ! С уважением, ксения.
Здравствуйте. Можете заменить артрозан на лорноксикам (например, Ксефокам) или целекоксиб (например, целебрекс).