Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Алкоголь после вакцинации

Здравствуйте. Дело в том, что в конце сентября 2015 года мы с сестрой подобрали сбитого лисенка на дороге , думая что это собака и отвезли к ветеринару. Тот, установив травмы не совместимые с жизнью, усыпил его. Нас отправили в травм пункт и там нам сделали полный курс антирабической вакцины, (22 декабря была последняя), несмотря на то, что лисенок нас не кусал, был контакт только с его кровью при переноске с дороги в багажник. Про запрет на алкоголь в течение вакцинации и 6 мес после нас предупредили , мы четко следовали указаниям в течение 3 месяцев вакцинации и 1 месяца после нее, но в феврале 2016 мы несколько раз пили вино и шампанское, на празднике, по несколько бокалов . Вопрос- чего ожидать? Нужно ли бояться смерти, что делать?:(
Здравствуйте! ничего, риска не было изначально. С ув. ,Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Алкоголь после вакцинации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov