Консультации / Урология

Уплотнения синусов почек

Здравствуйте! Я каждые полгода делаю узи почек по поводу мкб. Пару дней назад было очередное узи, и в заключении мне врач написала: "уз-признаки уплотнения синусов почек, нельзя исключить микролиты почек" (в обеих почках "в синусах гиперэхогенные структуры размером до 2-3 мм", остальные показатели в норме). Микролиты у меня постоянно образовываются на фоне повышенного уровня мочевой кислоты в крови (принимаю аллопуринол), и я их изгоняю всеми способами, однако раньше мне никогда в заключении не писали про уплотнение синусов. Я поинтересовался у врача, и она мне на это ответила, что "при микролитах мы всегда пишем про уплотнение синусов". Я хотел спросить, это так и есть или это начинается воспаление, которое нужно отдельно лечить? Спасибо! С уважением, виктор
Уплотнение члс признаки хр.пиелонефрита лечение необходимо при обострении