Консультации / Хирургия

Шишка на попе

Здравствуйте! В конце 2015 года 3 дня подряд получили укол ампициллина 10000,через 15 дней заметила что на попе у ребенка шишка ближе середине части попа,15,02,16г ходили у детскому хирургу посмотрел потрогал,сказали пройдет но только за 3-4 месяца и делать ничего не надо только йодная сетка,йодную сетку я делала после того как только я заметила но результата ноль,ребенку 1,3годика пожалуйста ответьте есть причина беспокоиться? Все таки переживаю чтоб потом хуже не было все таки он единственный хирург в нашем районе, заранее спасибо
Здравствуйте, скорее всего у ребенка организующаяся гематома после инъекции. Рассасывается она долго. Можно поробовать физиотерапию.