Консультации / Онкология

Родинка

Дмитрий Сергеевич, помогите пожалуйста. Недавно "наткнулась" на статью про меланомы. Решила исследовать свои родинки. Одна (на фото) вызвала опасения тем, что она не круглая. Она небольшая ( на фото максимально приближена), коричневого цвета, плоская. Никогда не обращала на нее особого внимания (т.к находится на спине). Не могу сказать как давно она у меня, но и ненедавно появилась. Нахожусь в панике. У нас маленький город, не думаю, что дерматолог что то мне посоветует. Идти сразу к онкологу? Онколога-дерматолога у нас нет. Подскажите она похожа на меланому? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото я не вижу ни одного признака меланомы. Уверяю Вас, на Вашем теме все родинки, скорее всего, неправильной формы, если приглядеться и подходить к вопросу формально. Идеально симметричных родинок, на мой взгляд, вообще не бывает. Для подозрения на меланому образование на коже должно иметь асимметричную форму, причём по двум осям. Вместе с тем, на фото не видно деталей и я не могу пальпировать образование. Поэтому, думаю, что до онколога лучше дойти, но без паники и суеты. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.