Консультации / Педиатрия

Воспалилась прививка БЦЖ

Здравствуйте,у нас такая проблема.Дочка родилась в 33 недели,нам дали мед.Отвод от прививок,бцж поставили в 6 месяцев,через 6 недель образовалась рана,потом сочилась как и надо,где то через 5 месяцев образовался рубчик.Ребёнку на данный момент 1 год и 3 месяца,сегодня увидела,что опять рубчик воспалился и опять ранка открылась,позвонила педиатору она сказала пить фенистил,ребёнок склонен к аллергии,и через неделю подойти к ней а потом направит фтизиатору.Что такое с бцж?
Здравствуйте! очень странный подход у Вашего педиатра. Давайте лучше сразу покажемся фтизиатру, чтобы понимать, что происходит и что делать дальше. Смысл ждать неделю и лечиться от воспаления потивоаллергическими таблетками (даже при склонности к аллергии я не вижу в этом смысла) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Воспалилась прививка БЦЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.