Консультации / Эндокринология

Проблемы со щитовидной железой

Здравствуйте! Мне 42 года, рост 160 см,вес 60 кг. Около 3 лет у меня признаки узлового зоба.Последние 5-6 мес.Плохое самочувствие -скачки давления,нервозность,головные боли. Прошла окулиста, невролога, терапевта - все в норм. Щитовидная железа по данным узи : не уплотненная, повышенная ехогенность,неоднородная, в правой доле изоэхогенное образование ( по иследованию годичной давности - 2,4х1,5 х2,4 см, а сейчас 2,1х1,5 см) с деструктивными изменениями в центре. Объем левой доли год назад был 6,4 куб.См, теперь - 5.0 Куб.См., Правой доли - был 10,9 куб см., Теперь-12,7 куб.См. Анализы: : ттг,tsh - 0,37, ат к тпо - 1,09, т 4 св.,Fт4 - 0,89, т3 св.Fт 3 - 3,97. Скажите пожалуйста, может ли быть мое плохое самочувствие связано со щитовид. Железой. Какой в даном случае диагноз. Нужно ли лечить или просто наблюдать за щитовидной железой. Заранее благодарна за ответ.
Посетите онколога.Возможно вам назначат пункцию железы.Надо просмотреть лимфатические узлы особенно справа.Надо познакомиться с общими анализами крови и биохимическими анализами крови и т.д.