Консультации / Гастроэнтерология

Питание при язве двенадцатипалой

Добрый день. Диагностировали язву двенадцатипалой в активной фазе в сочетании с хроническим гастритом. Назначили лечение + строгая диета в первые 10 дней, а далее в течении месяца диета с легкой пищи. Начал просматривать что можно и что нельзя в эти десять дней и запутался полностью. Пока выбрал только это: 1. Овсянка. 2. Бананы (лучше зеленые). 3. Гречневая крупа (лучше зеленая/светлая). 4. Легкие супы (без навара - с сухим белым мясом, с гречневой кашей, круглым рисом, морковь). 5. Варенная морковь и свекла. 6. Мясо курицы/индюшки (лучше грудка), кролятина, нежирная рыба (судак, щука, окунь, хек). Все это приготовлено на пару или варенное. Можно слегка протушить для большей мягкости с луком(???). 7. Капуста белокачанная тушенная. Здесь пока вопрос???? 8. Брокколи (слегка проваренное 2-3 минуты или на пару 10 минут). 9. Рис. Какой можно? Некоторые советуют круглый шлифованный (не пропаренный) разваренный до состояния каши (клейкий). 10. Омлет на пару (2 яйца + пол стакана молока) или два яйца в смятку. 11. Яблоки запеченные без кожуры. 12. Батон нарезанный прошлым днем на ломтики и подсохший. 13. Оливковое или льняное масло. Подсолнечное я так понимаю нельзя ни в каком виде? 14. Отвары с шиповника, льна. А теперь вопросы из-за непоняток: 1. Молочная продукция. 1.1. Какой йогурт можно. Приготовленный с домашнего молока (закваска goodfood)? Только покупной? 1.2. Молоко. Я так понял пить запрещено как сырое так и кипяченное (домашнее и покупное)? 1.3. Сметана. Домашняя, покупная? 1.4. Манная каша (с домашнего и покупного)? 1.5. Добавление кипяченого молока (домашнего/покупного) к овсянке, гречке, рису? 1.6. Какао с молоком (домашним/покупным)? 1.7. Масло можно/нет, какое? 1.8. Сгущенное молоко (белое/варенное)? 2. Какие фрукты и овощи можно? Перетертую клубнику с сахаром пополам и замороженную можно? 3. Можно ли орехи и какие именно? 4. Что пить? Слабый сладкий черный чай, зеленый чай, сладкие компоты с ягод (вишня, смородина, ...)? Буду благодарен за любые советы. Спасибо.
Суп отдельно - мясо отдельно, протушить не надо, капуста - можно квашенная, тушенная, рис без разницы, но без молока, подсолнечное можно, йогурт любой без сладких добавок, молоко цельное пока не надо ,можно кисло-молочные продукты все не жирные ( в т.ч. сметана покупная менее жирная), масло сливочное немного в кашу, сгущенку пока не надо, свежие овощи и фрукты нельзя, только в приготовленном виде, пить - вода питьевая или без газа, чай некрепкий и зеленый и черный, кисели не кислые,