Консультации / Хирургия

Реабилитация после удаления прямой паховой грыжи

Добрый вечер. Мне 36 лет. 18.02.16 Перенесла операцию по удалению прямой паховой грыжи. Ходить начала только на второй день и то в согнутом состоянии. Когда выпрямляюсь в животе возникает чувство стянутости настолько сильное, что дышать животом не могу. В районе шва сильная гематома. С наркозом возникли небольшие проблемы: реаниматолог решил делать спиналку, но ввести смог только 1 мл. Потом я потеряла сознание и он решил добить меня уколом в вену и маской. Отходила очень долго. Сегодня 4-й день, но ходить прямо и дышать нормально животом не могу до сих пор. Медсестра сказала, что это ненормально и надо проконсультироваться с врачем. Хотелось бы знать, действительно на 4-й день я должна носиться как лань с выгнутой спиной или все-таки есть люди, которые так же тяжело реабилитируются? Спасибо.
Здравствуйте. Так я не понял, что там у Вас с гематомой. Может и она быть причиной того, что Вы согнулись. Хотя бывает так, что ткани сильно стягивают и поэтому такое состояние. Но это со временем пройдет. Сами потихоньку разгибайтесь. Здоровья Вам.