Консультации / Отоларингология

Гул и эхо в ухе

Примерно месяц назад появился гул в правом ухе. Во время речи стало слышаться как бы эхо. Звуки искажаются и повторяются. При этом периодически возникает головная боль в разных отделах. Ощущаю чувство сдавливания. Иногда в области уха тоже чувствуется небольшая боль. Гул слышу практически непрерывно, отпускает только на улице. Слышать стала хуже. Иногда гул переходит в шум, иногда - в отголоски. Скажите, что бы это могло быть?
Ушной шум является следствием многих заболеваний или состояний - от ОРВИ до сосудистых нарушений в головном мозге. Необходимо уточнять причину, вызывающую Ваш ушной шум. Начните с обследования ушей - Обратитесь к оториноларингологу или оториноларингологу-сурдологу, сделайте аудиограмму, импедансометрию, затем проконсультируйтесь у невролога на предмет наличия сосудистых нарушений в вертебробазилярном бассейне.