Консультации / Хирургия

Проткнул ступню

Пару лет назад наступил на ржавый гвоздь. Рана зажила. Но на том месте имеется рубец на коже. При хождении босиком, болит именно то место, при нажатии на неё пальцем очень сильная боль. Проблема не прогрессирует. Болит уже два года, только при физическом контакте. Снимок ни каких проблем не показал. Не советуйте мне ходить к хирургу. я у него уже был. Он не знает что делать. Подскажите, может какие ни будь примочки помогут?
Здравствуйте. А вам и не поможет хирург.У вас сформировался гипертрофический келоидный рубец.Если снимок ничего не показал,значит в тканях нет инородных тел.Вам поможет косметолог или пластический хирург избавиться от него.Делайте примочки на основе димексида .Пусть ваш участковый хирург распишет ее состав .Это его работа.Он получает за это хорошую зарплату.