Консультации / Отоларингология

Гайморит

Долго был насморк, почти прошел. Немного желто-зеленых соплей утром отсмаркиваю и весь день дышу носом. Утром начал болеть нос, точнее справа у переносицы, верхняя челюсть как синяк, наклониться не могу. Пошла к лору, сделала снимок. Спасибо азали отек пазухи, лор не ставит гайморит, ставит острый верхнечелюстной синусит. Говорит, что гноя не видит, но иногда его не видно, но когда прокалывают он оказывается в пазухах. Назначила отривин 2*3р 5 дн полидекса 2*4р 7дн амоксиклав 1000*2р 7 дн кларитин1*1 7дн дексаметазон 4мг1р 3дн в/м меня смущает дексаметазон, и поможет ли амоксиклав, от цефтриаксона год назад было тотальное поражение толстого кишечника. Это стандартная схема лечения? Дело в том, что пришлось срочно бежать в платную клинику к незнакомому лору. Спасибо!
Добрый день. Комментировать чужие назначения я не правомочен. Приведённая схема соответствует стандартам лечения верхнечелюстного синусита. Сказать, поможет лечение или нет, не проведя его, невозможно. Гайморит и верхнечелюстной синусит - это одно и то же.