Консультации / Педиатрия

Продолжать ли пить Вермокс при температуре и сухом кашле

Добрый день! У ребенка 2,5 года нашли остриц, прописали вермокс 3 дня, по таблетке утром и вечером, вчера вечером купили, у ребенка был незначительный кашель (первый день), фармацевт утвердил, что это не важно, начали пить, в итоге выпили вечером, кашель усилился, но был терпимый, выпили утром, к обеду поднялась температура, сейчас около 37,5, что делать дальше, продолжать лечить или отложить до полного выздоровления, но как быть после - начинать с начала? Лечимся всей семьей, остальным так понимаю нужно пролечиться до конца?
Здравствуйте. При острицах достаточно принять вермокс 2-кратно с интервалом 2 недели.