Консультации / Неврология

Нейропатия лучевого нерва

Здравствуйте андрей анатольевич! Подскажите пожалуйста у меня был перелом плечевой кости,сделали операцию 12 января,поставили штифт.После поставили диагноз:нейропатия лучевого нерва левой верхней конечности,кисть не поднималась и было жжение.Сделали опять операцию 5 февраля -невролиз,эндоневролиз,шов лучевого нерва.Прошло более двух недель после операции,но кисть так же горит (как будто оголенный нерв на большом и указательном пальце) и чувствуется онемение.Хотелось бы узнать так и должно быть после операции? И еще один вопрос можно ли кисть сразу напрягать,разрабатывать,за период пока хожу в гипсе 3,5 недели?
Вопрос почему задан второй раз - я Вам ответил в прошлый раз 1. кисть можно и нужно разрабатывать уже сейчас. 2. на второй вопрос что то чётко сказать не могу, так как не знаю всех данных обследования. а также не совсем ясен характер операции - невролиз и шов нерва отличаются друг от друга кардинально.
Консультация врача невролога на тему «Нейропатия лучевого нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.