Консультации / Педиатрия

Большие прибавки веса ребёнок полностью на грудном вскармливании

Здравствуйте!! Моему малышу 4,5 месяца. Меня беспокоят большие прибавки веса - на настоящий момент весим 11,5 кг. Родился 4435, 58 см. Мальчик. Полностью на грудном вскармливании с рождения, без соски, не докармливаем и не допаиваем. Начали переворачиваться и активно пытаться ползти, но прибавки не становятся меньше. Кормлю по требованию, не по режиму. Воз говорят о том, что ребёнок без допаивания и пустышки, полностью на груди может прибавлять до 2 кг в мес, до 6 мес при условии достаточных прибавок докорм не нужен. Ребёнок активен, но есть проблемы с потливостью -вит д даём, анализ по сулковичу ++. И нас беспокоит животик - много пукает вне зависимости от того, что кушаю я и часто бурлит. Ночью просыпается, постанывает во сне. Что возможно сделать, чтобы уменьшить прибавки и надо ли это делать - просто потом вырастет и все? Спим в целом тоже не очень, засыпает только на груди...
Здравствуйте! Не нужно ничего с этим делать, у вас малыш хорошо прибавляет на вашем молоке - это замечательно! тем более, что несмотря на свой вес, он не отстает в развитии. Докармливать точно не нужно, водичку можно давать. Витамин Д по 3 капельки в день, и выставляйте ребеночка под прямые лучи солнца даже через закрытое окно.