Консультации / Неврология

Боль в лице

Здравствуйте. Мне 43 года. В 2013 году мне была сделана операция по септопластики и искривление носовой перегородки, в последствии чего образовалась крупная перфорация носовой перегородки. И с тех пор меня стали мучит периодические боли в области носа. В нии лор санкт-петербурга мне сказали, что во время операции были повреждены нервы второй ветви троичного нерва, и что самый лучший выход это исключить их из нервной системы. В клинике по месту жительства в удаление мне отказали, сказали у удаленных нервов есть побочные эффекты и мы это делать не будем. Само лучший способ найти клинику где помогут с этим лечением (ищите клинику имеющую оборудование для воздействия на нерв). Я уже и не знаю куда обращаться. Боли начинаются из-за переменны температуры (из тепла в холод) при вдыхании носом воздуха. При каждом вдохе боль усиливается и переходит в постоянную и распространяется на правую часть лица (глаз, ухо, челюсть). Ликарствами мало удается обезболивать (не переносимость противосудорожных препаратов), приходится постоянно затыкать нос, что дает другие отрицательные последствия. Посоветуйте куда мне можно обратится и поможет мне хоть что не будь. С уважением,андрей.
Здравствуйте! А какие препараты Вы принимали? Хорошо с такой патологией помогает тегретол, но дозировку надо подбирать. Если на него есть реакция, то опишите ее. Для лечения Вашего заболевания возможно временное выключение 2 ветви. Не обязательно выключать надолго. Обратиться можно и ко мне. Мы занимаемся этой патологией. вначале траумель, затем цель т