Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка на сроке 29 недель беременности

Здравствуйте! Я переболела ветряной оспой. Сейчас уже везде корочки,меня беспокоит что сейчас происходит с плодом?Заболел ли он и я знаю что много бывает осложнений. Протививирусные я использовала только свечи виферон по 1 мил,сейчас так-же продолжаю их использовать только 2 раза в день.Мне капали карпельницы мафусол 400,мл.И глюкозу 5 % -400.Мл.Температутра была субфебрильная 4 дня ,один раз повысилась до 38,принимала парацетамол, и мазали высыпания фукарцином и зеленкой.Ещк 2 дня где были гнойнички врачи мне назначили мазь банеоцин.Сейчас я ни чего не принимаю кроме витаминов,дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 5 недель и эутирокс по 12 мг.Была в консультации,делали узи ,сказали что все в порядке .Но я обеспокоена потому что уже был викидыш год назад на раннем сроке.И если роды начнутся в этот срок ,есть вероятность спасти ребенка?Не заболеет ли он ветрянкой или опоясывающим лишаем?Или он уже переболел когда болела я? Ответьте пожалуйста.Кто что говорит из врачей.
Здравствуйте! риск поражения ребенка на данном сроке беременности почти отсутствует, успокойтесь. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ветрянка на сроке 29 недель беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov