Консультации / Лекарственные препараты

Очень вялый ребенок

Здравствуйте. Мы недавно вышли с стационара лечили орви нас выписали с хорошими анализами и сказали нужно закончить лечение нам осталось три дня принимать амоксицилин и вот мы дома принимаем а ребенок стал очень вялым все время спит не кушает не чего губы сухие пьет воду но не много но пьет. Меня это очень пугает! Врачи говорят это нормально реакция на антибиотик но меня это не успокаивает что делать
Добрый день! Во время болезни может присутствовать вялость и сонливость за счет интоксикации на фоне инфекционного процесса. Поэтому важно ребенку давать обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном), аскорбинку в драже, чтобы быстрее выводить токсины. Здоровья Вам!