Консультации / Офтальмология

Лечение деструкции

Здравствуйте. Мне 24 года. Лет 5 назад появились мушки, нити. Они меня ни особо беспокоили. Но месяц назад их количество резко увеличилось, глаза стали под вечер очень уставать, так , что голова начинала сильно болеть. Сходила к офтальмологу, он сказал, что в глаз попали эритроциты. Никаких травм я не получала, я не диабетик, единственное, бывает страдаю сильными запорами. Мне назначили лечение:"электрофорез с йодированным калием, капли эмопрокс, уколы лидазы, никотиновой кислоты.В направлении в физ. Кабинет написано "деструкция стек. Волокна". У меня вот такой вопросы:" по какой причине эритроциты могли попасть в глаз? Может ли быть так,что эти нити, мушки, это не деструкция, а последствия попадания крови? И еще, существуют ли какие-либо новые современные методы по удалению этих помутнений из глаза? Может ли "эмопрокс" или электрофорез влиять на помутнение хрусталика? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Произошел разрыв сосуда, в следствие чего кровь попала в стекловидное тело. Вам проводят правильное лечение. "Эмопрокс" и электрофорез не оказывают влияние на хрусталик.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лечение деструкции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».