Консультации / Гинекология

Задержка месячных не беременность температура

Здравствуйте. У меня такая проблема. Неделю назад у меня случился нервный срыв, это иногда бывает. Произошло это вечером, успокоилась, уснула. Ночью проснулась от боли в животе, понос, боль исчезла, уснула. Утром снова понос, без боли. Через 1,5 часа живот заболел так, как обычно за день или в первый день менструации, но ее не последовало.Выпила таблетку спазгам, боль постепенно ушла. На следующий день было довольно большая нагрузка, на лыжах. После этого я почувствовала слабость, вялость. Вечером измерила температуру - 37,0. Подумала что от холода на лыжах, пропотела. Бывает, что после этого на утро она проходит. Но оказалось снова 37. При этом она не чувствовалась, обычно при простуде я ее хорошо ощущаю. Других признаках простуды не было. И снова ночью и утром был понос, и еще раз также на следующие ночь-утро. Потом еще через пару дней. А между тем температура продолжала быть 37, а я продолжала не чувствовать ее. Сегодня 42-ой день после последних месячных. Сначала задержка была привычным делом, за 6 лет месячные так и не установились, не в один и тот же день идут. Года 3 назад был перерыв аж на 54дня. Поэтому в тот день неделю назад я не удивлялась что месячных еще нет. Но сейчас уже слишком. Девственная плева на месте, мы с парнем не занимаемся вагинальным сексом, но занимается анальным, совсем недавно, только 5 раз, последний две недели назад. С презервативом всегда. Он не рвался, мы следили и проверяли. 4 И 3 дня назад я все-таки сделала два теста на беременность - отрицательные. Это ведь не может быть беременностью? Или это признаки кого-то другого гинекологического заболевания? Или если это не по части гинекологии, то почему задержка месячных? Вчера была температура 37,4, сегодня 37,1. Сопли есть совсем немного, (это зимой для меня обычное дело, а вот гриппом, простудой и т.Д. В последние годы болею редко, не доходит до этого), нос не заложен, горло в порядке, грудь не болит, аппетит в норме. Понос вчера и сегодня, впрочем это может быть не совсем понос, ибо страдаю запорами. Понимаю что поздно опомнилась, к врачу только после праздников попаду. Что посоветует?
Добрый день. Будьте добры, сформулируйте свой вопрос как можно короче и конкретно.