Консультации / Педиатрия

Мононуклеоз ребенку 5 лет

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. Месяц назад очень сильно увеличились лимфоузлы на шее, ни температуры, ни насморка не было, перед этим ребенок не болел. Нам назначили амоксиклав на 7 дней. Пропили, через неделю врач сказала, что лимфоузлы размером с фасоль, но все хорошо, ни чего больше пить не надо, посидите дома еще неделю - две. Через две недели у ребенка поднялась температура в диапазоне от 37.2 До 38.6, На руках и ногах вылезла аллергия, лимфоузлы так и были с фасоль. Сдали общий анализ крови, врач сказала, что многие показатели по верхней границе нормы и подозрение на инфекционный мононуклеоз. Выписали свечи виферон 2 раза в день на 5 дней и хемолицин суспензия 200мл/5мл по 5 мл один раз в день. Курс 7 дней. Сдали анализ крови на вирус эпштейна-барра и общий из вены. Результатов еще нет. Подскажите пожалуйста, правильное, эффективное лечение нам назначили?
Здравствуйте. Если точное название антибиотика "хемомицин", да, его можно назначать при воспалительных процессах, и при инфекционном мононуклеозе он не вызовет появление сыпи, в отличие от амоксициллина. Длительность курса 7 дней противоречит инструкции, и вирусные заболевания не лечатся антибиотиками при отсутствии бактериальных осложнений. Целесообразнее дождаться результатов анализов, если нет других причин.