Консультации / Отоларингология
Боль между глазом и переносицей
Добрый день. Была простуда, после этого месяц по утрам боль между глазом и переносицей. Заложена одна из ноздрей, с той стороны, на которой лежу. Днем все самопроизвольно проходит. По рентгену: пневмотизация верхнечелюстных пазух носа сохранена. В области альвеолярной бухты справа отмечается тень костной плотности размером до 0,2 см, рядом расположены пломбированные каналы зуба. Носовая перегородка искривлена вправо. Слизистая носа утолщена с обеих сторон. Носовые ходы сужены. Лобная пазуха развита симметрично, пневмотизация не нарушена. Клетки решетчатого лабиринта прозрачны. Болезненность у меня с левой стороны. Над зубами боли нет, иногда чувствительна левая ноздря при вдохе. Из заложенной ноздри утром выходит прозрачная жидкость, и по носоглотке стекает что-то прозрачно-вязко-соленое. Между 4-5 зубом и по левой ноздре ощущение жжения. Часто чихаю. В октябре мне лечили 4 зуб, с использованием клея. Может ли быть такая запоздалая аллергическая реакция на клей? Была у 4 лоров, невролога и стоматолога, никто своей патологиии не находит.)

Описанная симптоматика и данные рентгенисследования для ЛОР-патологии не характерны. Вам должны помочь стоматологи.