Консультации / Хирургия

Боль после перитонита в правом боку

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 28.01.2016 Была сделана операция. Лапаротомия. Аппендэктомия. Санация и дренирование брюшной полости. В послеоперационный периоде проводилась антибактериальная терапия. По узи имелся инфельтрат правой подвздошной области. Лечение с положительным эффектом. Инфельтрат значительно уменьшился в размерах, боли не беспокоили. Но вот уже второй день есть боль в правом нижнем боку, боль усиливаеться со сменой положения. Температуры нет. Сказала об этом врачу, нк что он ответил " не обращайте внимая" стул нормальный. Подскажите пожалуйста это норма или следует обратиться за помощью к другому специалисту? Не может инфельтрат образоваться заново?
Здравствуйте. По идее, раз Вас пролечили и инфильтрата не стало, то быть его там больше не должно. Болеть может и от физической нагрузки, возможно спайки уже есть. Поэтому понаблюдайте за собой. Можно принять спазмолитики. Если боли не проходят, то надо сдать анализы, может пройти пройти УЗИ подвздошной области и опять показаться врачу. Здоровья Вам.