Консультации / Отоларингология

Кисты в околоушной слюнной железе

Здравствуйте! Женщина, 26 лет. Уже 3 месяца (примерно с 7 ноября) болит область около левого уха (слабо, но постоянно), наблюдается припухлость лимфоузла. Подобный симптомы наблюдались замой 2014-2015 года, весной прошли. За левым ухом обнаружили фиброму 1*1.5 См, удалили в мае 2015, после этого не было болей, все вроде хорошо зажило, но в ноябре боли возобновились. Недавно на узи нашли 2 кисты малых размеров (2.7 Мм, 4*2 мм) в толще околоушной слюнной железы, сами лимфоузлы нормальной структуры, размерами 6*3 и 10*4 мм, кровоток не усилен. В анализе крови повышены лимфоциты (53.5 При норме до 37.0) И понижены нейтрофилы (35.4 При норме до 48.0.). Все последние 3 месяца пытаюсь вылечиться в городской поликлинике, безрезультатно. Сначала лечили от "почти лимфаденита" - назначали курс антибиотиков (безрезультатно), потом курс нимесила, потом обнаружили "маааленький отитик"-лечили и его, но боль не проходит, максимум затихает на несколько дней. Могут ли быть эти кисты причиной боли, и необходимо ли их удалять? Я уже в отчаянии...
Вам желательно показаться челюстно-лицевому хирургу. И перестать паниковать.