Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вопрос паразитологу

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Чем опасны для человека шесосомы.?Чем они отличаются?Где есть лаборатории изучяющие эти виды?
Здравствуйте Дмитрий! Шистосомы относятся к тропическим гельминтозам и их опасность зависит от места их паразитирования (венозные сплетения ЖКТ или мочевого пузыря)! Диагноз подтверждается серологически методом непрямой иммунофлуоресценции с антигенами шистосом в лабораториях, где есть такие тест-системы.