Консультации / Болезни сосудов

Трофические язвы подскажите с чего начать лечение

12 Лет борюсь. Язвы огромные, заживают месяцами, образуются-разъезжаются за несколько часов. Лечение мазями, перевязками не приносит результата. С началом менопаузы ноги стали болеть. Интересует операция по пересадке кожи ( последняя надежда). Подскажите с чего начать, куда обратиться, где в санкт-петербурге можно пройти обследование и сделать такую операцию. Спасибо
Добрый день! Пересадкой кожи Вы ничего не добьётесь т. к. эта операция бессмысленна без воздействия на саму причину развития язв. В данном случае определится с этиологией язв и проводить целенаправленное лечение. Придите на консультацию к сосудистому хирургу т. к. по описанию Вам сложно будет помочь не видя язвы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Трофические язвы подскажите с чего начать лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.