Консультации / Педиатрия

Как улучшить пищеварение

Здравствуйте елена сергеевна. По вашему предыдущему совету мы сдали анализ кала на дисбактериоз , получили результат:комментарии к пробе: кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью не обнаружена, выделена атипичная e. Сoli в количестве 10^8 кое/г. Выделен staphylococcus aureus в количестве 10*4 кое/г. Стаффилакокк я так понимаю это инфекция? А отсутствие палочки с нормальной ферментивной активностью это значит ферментов не хватает? Мы к гастроэнтерологу только через неделю попадём, а результаты анализа меня пугают! Ещё по вашему совету перешли на смесь фрисопеп ( были на соевой смеси мучали запоры) , ребёнок стал какать сам!!!! Но появились газики я думаю это из за нашей лактазной недостаточности, хотя мы 2 месяца на безлактозной смеси сидели и к 7 месяцам говорят обычно у деток она проходит! Снова смесь менять не хочется, тем более вводим прикорм и смеси кушаем все меньше и меньше! Участковый педиатр советует попить лактазар для детей, а я слышала что эффективней лактаза энзим??? Ещё хотела про прикорм спросить, мы уже ввели все зеленые овощные пюре и гречневую и кукурузную кашу из фруктовых пюре чернослив. Сколько граммов в день можно давать овощного пюре нам 7 месяцев? Я сейчас даю 100 гр + докармливаю 100 мл смеси. Когда лучше вводить пюре из тыквы и моркови , у нас склонность к аллергии? Про фрукты тоже хотела уточнить , у нас склонность к запорам каждый день даю пюре из чернослива 100 г получается как натуральное слабительное! Участковый педиатр говорит до года фруктовое пюре не больше 50 г в день можно???? Можно ли в 7 месяцев вводить мясо или подождать до 8 месяцев??? Извиняюсь, что завалила вопросами, у нас с рождения проблемы с животиком, хочется чтобы у малыша все наладилось!
Добрый день! Газики аллергия запоры - это все от патогенной микрофлоры в кишечнике. Ее нужно устранить и тогда можно будет спокойно вводить в рацион ребенка другие продукты. Не стоит давать ребенку до года более 60 гр фруктового пюре, это может раздражать кишечник и спровоцировать снова дисбактериоз. Стул и так наладиться после того, как устранится стафилококк и e. Сoli Мясо лучше вводить не ранее 8 мес. Здоровья Вам!