Консультации / Хирургия

Сильная боль в животе

Здравствуйте. Моему отцу 54года, 2010г. Обнаружили гепатит с, после чего прошел лечение укол пегасис и таблетки рибавирин. После лечения начались боли в животе, периодически проходит обследование, вот недавно начались очень очень сильные боли в животе, в основном правая сторона, вздутия живота. После полного обследования обнаружили в поджелудочной железе: хронический панкреатит, эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная, панкреатический поток не дифференцируется. Также обнаружили: киста почек (9,7 и 12мм); простата-начальная стадия аденомы - хронический простатит (размер 47×35×39 объем 33,3 эхогенность изоэхогенная, эхоструктура неоднородная) ; в желудке хронический гастрит. С какого органа начать лечение? Как лечить поджелудочную железу?
Здравствуйте. Очень сильные боли в животе со вздутиями живота - "не очень" или вообще не характерно для всех вышеперечисленных заболеваний. Считаю, что вам нужно сдать кал на скрытую кровь или сделать колоноскопию, для исключения заболеваний толстой кишки.