Консультации / Хирургия

Сильная боль в животе

Здравствуйте. Моему отцу 54года, 2010г. Обнаружили гепатит с, после чего прошел лечение укол пегасис и таблетки рибавирин. После лечения начались боли в животе, периодически проходит обследование, вот недавно начались очень очень сильные боли в животе, в основном правая сторона, вздутия живота. После полного обследования обнаружили в поджелудочной железе: хронический панкреатит, эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная, панкреатический поток не дифференцируется. Также обнаружили: киста почек (9,7 и 12мм); простата-начальная стадия аденомы - хронический простатит (размер 47×35×39 объем 33,3 эхогенность изоэхогенная, эхоструктура неоднородная) ; в желудке хронический гастрит. С какого органа начать лечение? Как лечить поджелудочную железу?
Здравствуйте. Очень сильные боли в животе со вздутиями живота - "не очень" или вообще не характерно для всех вышеперечисленных заболеваний. Считаю, что вам нужно сдать кал на скрытую кровь или сделать колоноскопию, для исключения заболеваний толстой кишки.
Консультация врача хирурга на тему «Сильная боль в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2016
О консультанте
Специализация