Консультации / Дерматология и косметология

сыпь на губе и под губой

Здравствуйте, подскажите, что это может быть и как лечить? У мужа был зуд под губой, на следующий день высыпало и под губой и подпух правая сторона нижней губы, теперь там образовалась сыпь, пямо с глазками, около 12-15 мелких. Что делать?
Здравствуйте, честно говоря не понимаю о чем идет речь, возможно это проявления кандидоза слизистых, или герпеса. В любом случае попробуйте полоскать маслом расторопши 5-6 раз в день, 3-4 дня. Зуд, болезненность пройдет, частично высыпания заэпителизируются, но конечно для постановки диагноза - необходим осмотр дерматолога. Извините, больше сообщить по вашему случаю не могу. С уважением, Степкина К.П.