Консультации / Стоматология

Отломилась половина коренного зуба

Где-то год назад поставили пломбу на коренной зуб,при этом все корни были удалены, сказали "мертвый зуб". Где-то месяца 2 назад вылетела пломба,то есть остался один каркас зуба, ничего не болело,особого дискомфорта,кроме того,что пища застревала в зубах не было. Вчера еда сухарик и внутренняя часть каркаса зуба отломилась и шаталась. Я его вытащила. Возможно ли заражение инфекцией? В больницу времени нет идти,так работа? Боюсь,что загноится. Что делать?
Здравствуйте! Да,вы правы,инфекция действительно попадает в окружающие ткани,я уже молчу,про то,что сам разрушенный зуб является источником инфекции.Делать в этой ситуации можно только одно-обратиться к стоматологу,больше вам ничего не поможет.Рекомендую обратиться как можно скорее,пока вы полностью не потеряли зуб или пока не появились более серьезные проблемы. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Отломилась половина коренного зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2016
О консультанте
Специализация