Консультации / Стоматология

Отломилась половина коренного зуба

Где-то год назад поставили пломбу на коренной зуб,при этом все корни были удалены, сказали "мертвый зуб". Где-то месяца 2 назад вылетела пломба,то есть остался один каркас зуба, ничего не болело,особого дискомфорта,кроме того,что пища застревала в зубах не было. Вчера еда сухарик и внутренняя часть каркаса зуба отломилась и шаталась. Я его вытащила. Возможно ли заражение инфекцией? В больницу времени нет идти,так работа? Боюсь,что загноится. Что делать?
Здравствуйте! Да,вы правы,инфекция действительно попадает в окружающие ткани,я уже молчу,про то,что сам разрушенный зуб является источником инфекции.Делать в этой ситуации можно только одно-обратиться к стоматологу,больше вам ничего не поможет.Рекомендую обратиться как можно скорее,пока вы полностью не потеряли зуб или пока не появились более серьезные проблемы. Выздоравливайте!