Консультации / Психология и психиатрия

развод

Помогите восстановиться после развала семьи:муж ушел,остался малый ребенок.Клинически типичная депрессия,страх что не справлюсь одна(родные все умерли,надеяться могу только на себя).Себя не жалею,просто обида,ревность выбили из жизни.Не получается поменять мысли на позитивные, перенастроиться. Ощущаю почти физическую боль от предательства любимого.Ситуация уже не нова:первый брак развалился-я одна воспитала двоих детей.Второй брак-муж моложе на 5 лет,7лет боялась рожать,поверила родила ребенка-и опять растить одной.Иногда жить не охота-одиночество пугает,ночи-серия кошмаров.Работаю,но как биоробот.Антидепрессанты начала пить,но боюсьпривыкания,да и утром "за руль".Как успокоиться?
Типичные антидепрессанты непосредственного привыкания не вызывают, такое случается только при приеме транквилизаторов бензодиазепинового ряда. Подбирайте со специалистом адекватную схему антидепрессивной терапии, это вполне эффективно. В последствии имеет смысл проработать Ваши "жизненные сценарии" со специалистом - хорошим психоаналитиком, психологом или врачом-психотерапевтом.
Консультация психотерапевта на тему «развод» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online