Консультации / Психология и психиатрия

развод

Помогите восстановиться после развала семьи:муж ушел,остался малый ребенок.Клинически типичная депрессия,страх что не справлюсь одна(родные все умерли,надеяться могу только на себя).Себя не жалею,просто обида,ревность выбили из жизни.Не получается поменять мысли на позитивные, перенастроиться. Ощущаю почти физическую боль от предательства любимого.Ситуация уже не нова:первый брак развалился-я одна воспитала двоих детей.Второй брак-муж моложе на 5 лет,7лет боялась рожать,поверила родила ребенка-и опять растить одной.Иногда жить не охота-одиночество пугает,ночи-серия кошмаров.Работаю,но как биоробот.Антидепрессанты начала пить,но боюсьпривыкания,да и утром "за руль".Как успокоиться?
Типичные антидепрессанты непосредственного привыкания не вызывают, такое случается только при приеме транквилизаторов бензодиазепинового ряда. Подбирайте со специалистом адекватную схему антидепрессивной терапии, это вполне эффективно. В последствии имеет смысл проработать Ваши "жизненные сценарии" со специалистом - хорошим психоаналитиком, психологом или врачом-психотерапевтом.