Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут хотя бы на год дать группу инвалидности для реобилитации

Здравствуйте меня зовут альбина.Я в августе 2015 года попала в дтп получила травмы : вывих правого бедра.Перлом заднего свода вертлужной впадины. Мне была проведена открытая репозиция вертлужной впадины,остеосинтез пластиной и винтами. Осложнения после операции,тромбоз глубоких вен нижних конечностей.Тромбоз глубокой бедренной вены,поставлен кава-фильтр.Я на данный момент еще на больничном и хожу с палочкой. Но мне врач в поликлинеке говорит что сроки уже истекли и хотят меня выписать на работу. Не ужели не могут хотя бы на год дать группу инвалидности для реобилитации?
Здравствуйте. Признать вас инвалидом или отказать может только комиссия бюро МСЭ. Обратитесь за направлением на МСЭК в администрацию медицинской организации письменно. При отказе в выдаче направления вы можете обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.