Консультации / Неврология

Гиперкинез

Здравствуйте! Девушка, 27 лет, рост 160,вес 50 пол года назад стала замечать,что дергаются мышцы по всему телу. Я думала нервное-но сейчас нахожусь уже длительное время без стрессов,а дерганья не прекращаются. Год назад делала мрт головы: без изменений. Ангиографию не делала. Особенно меня беспокоит лицо и глаз. Левый глаз стал чуть выступать вперед. Перед тем,как я это заметила был долгое время тик на нижнем веке ближе к носу и тик на щеке на уровне носа. И сейчас я постоянно ощущаю свой глаз. Тиреотоксикоза нет(сдавала анализы,идеальные). По офтальмологии только ангиопатия по гиперт.Типу(обоих глаз) и астигматизм(именно этого глаза) офтальмологи говорят-нервное. А что нервное и как лечить не понятно. Невролог додумался назначить только баклофен. Не помогает. На стороне больного глаза вся левая половина лица в каком-то напряжении. Получше становится от никотинки(минут на 40)) еще лоб начинает дергаться от теплого пара(когда пью чай,например) а так же есть стрельба в голове от затылка, по ходу первой ветви тройничного нерва,в висках какие обследования стоит пройти? Это невралгия тройничного нерва? А с мышцами тела то что такое?
Здравствуйте! Необходимо сделать ЭНМГ - электронейромиографию.Тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов И.Ю.