Консультации / Педиатрия

Припухлость после лапароскопии и выпуклый пупок

Здравствуйте .Девочке 6 лет две недели назад сделали лапароскопию правостороней паховой грыжи,2прокола пупок и пах.1Вопрос спустя 2недели остается припухлость заметная от прокода в паху по всей пол.Губе с правой стороны.И 2 до операции пупок был втянутый ,а теперь выпуклый норма это или нет .Переживаю ,что это образовалась пупоч.Грыжа..Сколько времени должно пройти чтоб прошла припухлость и втянется ли пупок.Спасибо.Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте, отек в области операции может держаться до 1 мес. Однако, если отек чересчур выражен, лучше показаться детскому хирургу.