Консультации / Фитнес
Начали болеть почки
Здравствуйте! Я вчера во время тренировок почувствовал боль в левой почке (хожу всего лишь неделю в качалку)а сегодня мне ходить аж не удобно, болит почка, сходил на узи мне поставили диагноз: пиелоэктазия обоих почек и взвесь в мочевом пузыре, стоит ли мне пока ходить на тренировки? И вообще можно ли употреблять спорт пит(гейнер)? Моча темного цвета. Заранее спасибо :)

Здравствуйте! Тренировки следует пропустить до выяснения причин пиелоэктазии. Само по себе состояние часто бессимптомно, но к его развитию приводят разные факторы. В зависимости от заболевания будет ясно, какие тренировки и какой интенсивности доступны. Гейнер вообще пить не рекомендую, протеин, также, до выяснения причин, не принимайте. Дайте организму покой и займитесь диагностикой. Причину расширения почечной лоханки надо точно определить. Желаю удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Начали болеть почки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2016