Консультации / Онкология

Побочные эффекты

Добрый день! Моей маме 74 года. Она онко- больная - молочная железа в 2000 году -1 операция, в 2013 году -2 операция сейчас она принимает тамоксифен. У неё пошли побочные эффекты - сильнейший эндометриоз (2 раза уже ее скоблили) врач рекомендует ей заменить тамоксифен на 3 препарата: анастрозол, летрозол или аромазин, но боится за последствия побочных действий. Ведь все они влияют на гинекологию. На какой препарат вы посоветуете заменить?
Здравствуйте. На любой из предложенных, они из одной группы. Для них как раз не характерно изменение эндометрия. Их побочные - боли в суставах, усталость (но все это в большинстве случаев вполне переносимо и не мешает жить).