Консультации / Педиатрия

Доза прививки от полиомиелита

Ребенку 7 мес. Сделали третью бцж и полиомиелит. Дело в том что капли от полиомиелита мед.Сестра впрыснула шприцом. Пока она добирадась до рта ребенка я увидела что в шприце набрано около кубика препарата. По себе помню что эти капли горькие на вкус,а тут целый кубик. У ребенка признаки ожога слизистой горла,обильное слюноотделение,начинает плакать при глотке еды,видно что дискомфорт в горле. Может ли препарат,обжечь слизистую???
Здравствуйте! ни разу не сталкивалась с такой ситуацией, если быть честной! необходимо показать ребекна либо стоматологу, либо гастроэнтерологу, чтобы он осмотрел слизистую Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся