Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирус и Токсоплозмоз

Добрый день! Моему ребнку 2г и 8 мес. В сентябре сдали анализ и у нас выявили цитомегаловирус igg положительный и антитела класса g положительные. Надо ли это лечить. Обращалась к двум инфекционистам говорят по разному. Помогите пожалуйста
Добрый день! Да, это нужно лечить, иначе эти инфекции будут вызывать вялотекущее воспаление и постоянные рецидивы орви. Для этого курсами назначаются иммуномодуляторы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна