Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 месяц и 19 дней перестал самостоятельно какать

Здравствуйте!Меня зовут гульнур, моему ребенку 2 не полных месяца, он после 40 дней плохо начал какать один раз в день,потом перестал вообще какать,когда было 3 сутки я вызвала скорую они сделали ему клизму, и после опять не какал, на 4 сутки я сама сделала клизму теперь вот уже 3 сутка он до сих пор не какал, пукает хорошо но запаааах будто показал, у него грыжа пупочная может из-за этого думаю я, но мой врач мне ничего не объясняет, начала ему двавть капли биогайя пока не помогли,но стул у него желтый не сильно густой, не знаю что делать,кого слушать помогите, подскажите как поступить?Что мне сделать? Массаж делаю на живот ложек,боюсь привыкнет клизме:(
Добрый день! если ребенок на ГВ, нужно проанализировать питание мамы: зачастую задержку стула дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочные продукты. Также не лишним будет сдать анализ кала на дисбактериоз, так как запах газов говорит именно о нем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна