Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки до года

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев,в связи переездом на новое место жительство пропустили акдс.До какого возраста можно её сделать? И у ребёнка аллергия на отечественные прививки. В больнице делают только отечественные, но можно купить самим,вопрос какую лучше приобретать(название)? И как дальше, какие лучше прививки покупать(название)?
здравствуйте Ксения! Прививать можете и сейчас. Вакцины разные и все нормальные и Российские и импортные. Я, бы не рискнул проводить вакцинацию принесенной мне вакциной родителями так как не уверен в соблюдении температурной цепочки. Вакцин много и они разные. Надо разбираться и подбирать под ребенка и его состояние