Консультации / Отоларингология

После тонзиллектомии

Здравствуйте, неделю назад мне удалили миндалины. Когда посмотрел горло, показалось что они не удалены полностью И справа и слева. Если это так, то какие могут быть последствия? Еще очень сильно болят небные душки после операции и совсем не проходят, это связанно с операцией? Их нужно как то лечить Или пройдут сами?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, я не видел Вас ни до операции, ни в момент операции, поэтому ответ неоднозначный. Скорее всего, лимфоидная ткань с корня языка чуть поднимается в область так называемых тонзиллярных ниш. Это свидетельствует о хороших регенеративных способностях организма (способность заживлять раны).