Консультации / Стоматология

Образование в щеке

Здравствуйте! Я около 5 дней назад обнаружила у себя в щеке над нижней челюстью образование. На ощупь оно похоже на воспаленный лимфоузел. Никаких внешних признаков на коже или внутри щеки нет (никаких язв или неровностей). Особых болей тоже не вызывает, только определенный дискомфорт при прикосновении к щеке (например умывании). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому враче мне лучше обратится за консультацией?
Здравствуйте. Это действительно может быть воспаленный или гиперплазированный (увеличенный) лимфатический узел. Вам необходимо обратиться к стоматологу-хирургу. В дальнейшем он может вас направить к смежным специалистам.