Консультации / Педиатрия

Мало прибавляет в росте

Здравствуйте,мы родились недоношенными,мы быстро развиваемся,но к 11 месяцам у нас рост всего 66см.Что делать,я боюсь что что-то не так.Подскажите пожалуйста,что делать и нормально это или нет?
Добрый день! Так как ребенок родился недоношенным, рост может быть ниже нормы. Но чтобы исключить нарушение всасываемости питательных веществ из кишечника из-за воспаления, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна