Консультации / Пациент и здравоохранение

Как поступить

Добрый день! Помогите советом как нам поступить для разрешения вопроса о болезни. Мою маму (74 года) на протяжении 10-14 дней беспокоили боли в пояснице, бедре. По скорой мама была госпитализирована в гкб (москва). По результатам узи выявлено образование в правой почке. Рекомендовано кт почек с контрастированием. По результату кт-признаки опухоли правой почки, вторичных изменений позвонков. Рекомендовано исследование сцинтиграфия скелета. Заключение: признаки распространенного mts-поражения костной системы. Рекомендовано проведение маммографии (учитывая преимущественное поражение плоских костей. Я поддерживаю маму, как могу. Мама ни о чем не знает. Она согласна на любые процедуры и лечение. Но у нас проблема. Мама наша гостья. Она летом только живет у себя, а зимой приезжает всегда к нам. Её заболевание свалилось неожиданно. Сейчас нам необходимо сделать маммографию, рентген легких и визит к онкологу. Но чтобы попасть к онкологу (в городскую поликлинику) нужно прикрепление к поликлинике. Без регистрации (страховой полис у нее есть, новый, но не московский) ей отказывают в помощи. Как нам поступить? Она живет одна в маленьком поселке. Там нет ни поликлинике, не говоря уже о больнице. Ей тяжело вставать и ложиться. Не могу же я ее отправить домой одну, в неизвестность...Неужели с таким диагнозом нам не могут помочь сейчас, здесь, где живу я и проживает она? Помогите советом....Спасибо
Здравствуйте. На основании регистрации по месту временного пребывания Ваша мама может получить полис в Москве и прикрепиться к московской больнице. Вернувшись домой она получить другой полис в связи с перемоеной места жительства. Так можно делать неограниченное число раз.